13:01, 17 жовтня 2012 р.

С 13 по 14 октября в Горловке прошёл Кубок Украины по каратэ-до WKC.

Спортсмены со всех уголков Украины на протяжении двух дней соревновались в мастерстве выполнения ката и кумите.

В рамках Кубка проходило первенство среди школьников и дошкольников.

На Кубке Украины Горловку представляли три клуба восточных единоборств: «Успех», «Лидер» и «Восток». Всего  на татами чемпионата вышло более 40 горловских спортсменов, многие из которых обладатели различных наград и кубков.

Горловчане и в этот раз выступили на высоком уровне и в общем командном зачёте заняли одно первое место в категории 5-7 лет, всего наши спортсмены завоевали 10 первых мест, 10 –вторых и12- третьих.

Заслуженный тренер Украины по каратэ Александр Марков отметил высокий уровень подготовки таких горловских спортсменов: Назар Алексюк, Дмитрий Бородин, Юрий Коляденко, Дарья и Мария Минзюк, Диана Петренко, Антон Бачеко.