• Спортсмены «Новой сичи» привезли медали Кубка мира
13:42, 16 жовтня 2012 р.

Спортсмены «Новой сичи» привезли медали Кубка мира

С золотыми медалями приехали воспитанники КСК «Нова сич» с «Кубка мира по единоборствам среди спортивных клубов».

Соревнования проходили в Ялте с 4 по 8 октября. Всего в Крыму в рингах и на татами сражались представители 68 клубов из 10 стран, таких как: Франция, Румыния, Алжир, Литва, а также спортсмены  из России, Казахстана и других государств СНГ.

Горловчане не затерялись в столь сильной компании. Показав высокий уровень подготовки, наши земляки завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Чемпионами в своих весовых категориях стали Наталья Мартюхина, которая победила в финале соперницу из Алжира (кикбоксинг лоу-кик, до 60 кг) и Анна Охрей (кикбоксинг фулл-контакт, до 65 кг) одержавшая верх над спортсменкой из России. Серебро на счету Ольги Набиевой (кикбоксинг лоу-кик, до 57 кг). Две бронзы в виде кунг-фу саньда завоевали Владислав Солянов (вес до 56 кг) и Андрей Чеботарёв (вес до 65 кг). Тренирует чемпионов Виталий Ли.

В эти дни горловчане готовятся к Чемпионату Европы, который пройдёт с 26 октября по 4 ноября в столице Турции Анкаре.