15:59, 29 марта 2018 г.
В Горловке тем, кто подкармливает бездомных собак, грозят штрафы

Животных продолжают отлавливать, а горожанам рекомендовано их не подкармливать, иначе могут оштрафовать.
Как заявили в городском управлении ЖКХ, на базе КП «Простор» год назад была создана Служба по отлову бродячих животных.
На сегодняшний день ее сотрудники реагируют на обращения жителей и после получения заявки на отлов выезжают в указанный район на специально оборудованной машине. После этого пойманных собак изолируют в вольерах, проводят процедуры вакцинирования и стерилизации и даже кормят два раза в день.
После проведенных процедур клипсированное животное, которое считается безопасным, отпускается на свободу.
Горожан просят соблюдать правила содержания домашних животных: выгул в не отведенных для этого местах собак без поводка и намордника, не подкармливать бездомных животных, а также во время проведения работ по отлову собак не прятать их.
«Подкармливание бездомных животных является грубейшим нарушением норм и правил в сфере благоустройства и влечет за собой наложение штрафа от 1700 до 3400 руб. Все жители Горловки, которые подкармливают бездомных животных, провоцируют их на нападение на окружающих людей», — говорится в сообщении.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Chilli Games: новий провайдер ігор
Прес-реліз
20:30
16 сентября 2022 г.
15:30
8 сентября 2022 г.
09:30
26 августа 2022 г.
Favbet і Кривбас: разом до перемоги
Прес-реліз
18:15
25 августа 2022 г.
Favbet Foundation перепрофілював свою діяльність для допомоги ЗСУ та постраждалим від війни
Прес-реліз
09:30
20 августа 2022 г.
09:30
19 августа 2022 г.
20:30
16 августа 2022 г.
09:30
12 августа 2022 г.
Объявления
16:17, 23 января
13:47, 26 января
2
live comments feed...