10:49, 24 мая 2017 г.
Сегодня в Минске соберется ТКГ по Донбассу

В Минске в среду, 24 мая, состоится очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. В повестке дня сегодняшних переговоров значатся перспективы обмена удерживаемыми лицами.
Как сообщают журналисты из Беларуси, на этом в течении всей недели настаивали все три стороны переговоров: Россия, Украина и ОБСЕ. Это связано с успешным проведением процедуры верификации, которая значительно упростила составление списков людей на обмен. При этом ожидается, что сегодня все процедурные вопросы верификации уже должны быть решены и закрыты, а в среду будут обсуждаться условия и дата обмена.
Украинская сторона на сегодняшнем заседании намерена представить свое видение обмена, по предварительным данным, это будет компромисс - сообщает корреспондент. Вместе с тем советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит отметил, что представители Украины будут говорить о конкретных цифрах, о конкретных фамилиях и о конкретных датах. Украина делает все, чтобы освободить заложников, мы идем на компромисс, - заверил он, добавив, что за две недели проведена очень большая работа и сегодня мы будем подавать эти списки и надеемся, что в ближайшее время возобновится процесс освобождения заложников, - рассказал он.
По данным СМИ, сегодня также обсудят вопросы разминирования и безопасности, а также ряд экономических вопросов, которые связаны с поставкой Украиной воды в отдельные районы Луганской области, оплатой за эту воду, а также безопасную работу предприятия по обе стороны линии соприкосновения. Напомним как сообщал УРА-Информ, президент Петр Порошенко на пресс-конференции заявил, что все 100% заключенных в украинских тюрьмах не хотят возвращаться на оккупированные территории в рамках обмена заложников.
Источник - http://ura-inform.com/
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Chilli Games: новий провайдер ігор
Прес-реліз
20:30
16 сентября 2022 г.
15:30
8 сентября 2022 г.
09:30
26 августа 2022 г.
Favbet і Кривбас: разом до перемоги
Прес-реліз
18:15
25 августа 2022 г.
Favbet Foundation перепрофілював свою діяльність для допомоги ЗСУ та постраждалим від війни
Прес-реліз
09:30
20 августа 2022 г.
09:30
19 августа 2022 г.
20:30
16 августа 2022 г.
09:30
12 августа 2022 г.
Объявления
13:44, Сегодня
13:47, 26 января
2
09:30, 1 февраля
13
13:47, 26 января
2
19:24, 2 февраля
2
live comments feed...