• Головна
  • Горловские депутаты устроили суд над Исаковым: решение - помиловать (ВИДЕО)
11:21, 19 червня 2012 р.

Горловские депутаты устроили суд над Исаковым: решение - помиловать (ВИДЕО)

Вчерашний день мог стать последним днём работы на занимаемой должности  для заместителя городского головы Вадима Исакова.

На внеочередной 28 сессии городского совета депутатами был подготовлен проект решений, заставивший изрядно понервничать как Евгения Клепа, так и его заместителя. В проекте шла речь о том, чтобы рекомендовать городскому голове уволить Вадима Исакова с занимаемой должности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, которое повлекло к достаточно плачевному финансовому состоянию КП «Простор».

С самого начала сессии чувствовалось напряжённое состояние городского головы, который несколько раз просил перерегистрироваться депутатов, обосновывая это тем, что до этого народных избранников зарегистрировалось меньше и «возможно, кто-то жмёт на кнопку соседа».

Основой для принятия решения должен был служить доклад Вадима Исакова о причинах сложившейся ситуации на КП «Простор». Зачитанный заместителем мера доклад не убедил некоторых депутатов, так как звучал в ключе, что все достижения наши, а вот за упадок ответственность ложится целиком и полностью на бывших руководителей  предприятия и на «человеческий фактор» из-за которого были отложены некоторые тендеры, которые могли обеспечить предприятие работой.

- Извините, но я не услышала в вашем выступлении причины неудовлетворительной работы. Вы так легко докладывали, путаясь в цифрах и, как будто, наблюдая за этим со стороны. Что значит из-за того, что не поставили запятую, не состоялся тендер? Если в больнице не состоится тендер на препараты, то люди умирают и руководитель отвечает за это головой. Вскройте причины, нам не надо рассказывать о штатном расписании и о газонокосилках - это не решает проблемы предприятия, - попросила уточнений депутат горсовета и главврач горбольницы № 2 Тамара Шаповалова.

В ходе долгой полемики между депутатами и заместителем городского головы достаточно чётко просматривалось то, что во фракции «Партии регионов» есть некий раскол. Так вот и на внеочередной сессии приверженцы Евгения Клепа рьяно защищали заместителя  городского головы, а вот другая их часть взывала к тому, что хватит спускать его халатность, которая толкает огромное предприятие в долговую яму. Поднялся вопрос и по поводу Игоря Безлера, ещё несколько дней назад занимавшего должность начальника ритуальной службы КП «Простор» и мгновенно освободивший её после того, как высказал своё особое мнение по поводу работы руководителя Вадима Исакова в местных СМИ, что сразу стёрло все немалые достижения этого человека на посту начальника ритуальной службы.

Итак, за проект решения, который предусматривал «смещение» Вадима Исакова проголосовало 24 депутата.  Фактически столько же, с перевесом всего в один голос, проголосовало против, что дало заму мэра второй шанс. Вместе с тем депутаты обязали Исакова подготовить и воплотить в жизнь план мероприятий, которые помогли бы реанимировать предприятие «Простор».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...