
Реклама
12:19, 25 квітня 2012 р.
В Горловке павшим от живых отремонтировали памятник и надгробия
Реклама
Памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны бойцам являются тем немым, но зримым напоминанием о трагедии, прошедшейся по тысячам горловских семей более 60 лет назад. И обязанность каждого из нас помнить об этом.
Так решил для себя и депутат горсовета от Партии регионов Юрий Пунтусов, когда узнал о разрушающемся памятнике воинам-освободителям в поселке Гурты. «Благодаря» неизвестным постамент лишился руки, также пришли в негодность надгробия 11 захоронений павших жителей Гуртов. Юрий Иванович посетил кладбище поселка и решил «вернуть» воину-освободителю первоначальный вид.
В минувшую субботу специалистами были проведены все необходимые замеры для начала восстановительных работ, которые обойдутся, по предварительным расчетам, в 4-5 тысяч гривен. Эти деньги Юрий Иванович решил выделить из собственных средств. «Как депутату и просто горловчанину мне небезразлично состояние, в котором сегодня пребывают памятники города, прежде всего посвященные ратному подвигу наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне. Будь у меня такая возможность, я бы провел капитальный ремонт всех памятников, посвященных тем военным годам», - признался Юрий Пунтусов.
Работы по восстановлению памятника в Гуртах планируется завершить к празднику Победы 9 Мая.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:30
2 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
07:54
30 червня
ТОП новини
live comments feed...