• Горловская команда «Пламя» стала чемпионом на «Каменецких скалах»
09:33, 3 квітня 2012 р.

Горловская команда «Пламя» стала чемпионом на «Каменецких скалах»

На протяжении 4 дней, с 23 по 27, в Каменец-Подольском прошли межобластные соревнования среди молодежи по горному туризму «Каменецкие скалы». В соревнованиях приняли участие 13 команд из различных областей Украины. В числе команд представлявших Донецкую область была и команда «Пламя» из Горловки.

В составе команды выступили 5 кандидатов в мастера спорта Украины: Виктория Цибуля, Ирина Макарова, Владислав Курманский, Виталий Кузнецов, Кирилл Фомич и три участника с первым спортивным разрядом Михаил Шавелкин, Олег Бадян и Алексей Подтяроба.

На всех трёх дистанциях, на которых проходили соревнования, горловские спортсмены показали высокие результаты. Так на дистанции Спасательные работы - «Пламя» заняла 1 место, Командная полоса препятствий -1место, Кросс-поход -2 место. В общем зачёте команда «Пламя» заняла 1 место. Чемпионы были награждены медалями и памятными грамотами. Также по итогам соревнований три спортсмена выполнили норматив Кандидата в мастера спорта Украины: Михаил Шавелкин, Олег Бадян и Алексей Подтяроба.