• Футбольная команда ОШ№47 стала победителем в городском этапе национального Кубка школьного футбола
15:06, 29 березня 2012 р.

Сегодня  в Горловке прошёл финал городского этапа национального кубка школьного футбола ЕВРО-2012, организацией которого в рамках города занимался Департамент образования, молодёжи и спорта.

С 24 марта проходили соревнования городского уровня по футболу среди учеников городских школ. Целью проведения районных отборов было определить лучшую команду, которая стала бы призёрам в масштабах города и смогли бы достойно выступить на областном этапе Кубка, который состоится в Донецке на стадионе «Олимпик».

Соревнования проводились по олимпийской системе (с выбыванием) и путём такой системы до городского финала дошли 4 команды: ОШ № 47, ОШ №19, ОШ №53, ОШ №65.Отборочные районные матчи проводились на базах НВК №22, Ош №65, ОШ №12.  По неизвестным причинам ОШ №53 не воспользовалась своим правом на участие в финале и сегодня в спортивном зале ОШ№47 за звание чемпиона сражались три команды вместо четырёх. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, матч состоялся и по результатам соревнований ОШ№ 19 заняла третье место, ОШ №65 – второе. Почётное звание команды-чемпиона досталось футболистам ОШ №47. Именно эта команда получила шанс  принять участие в областном этапе национального Кубка по футболу.
Стоит отметить, что Кубок школьного футбола проводится в Украине впервые и примут в нём участие около 300 школьников.  Победители всеукраинского этапа помимо копии Кубка ЕВРО-2012, получат билеты на финал Чемпионата Европы по футболу.

Футбольная команда ОШ№47 стала победителем в городском этапе национального Кубка школьного футбола, фото-1