• Горловские спортсмены примут участие в Кубке Европы по лёгкой атлетике
12:38, 2 березня 2012 р.

Горловские спортсмены примут участие в Кубке Европы по лёгкой атлетике

За последние 10 дней февраля горловские школьники достигли больших успехов в нескольких видах спорта.

Так, в четвёртых спортивных играх Донецкой области по гимнастике среди мальчиков и девочек, которые проходили в Донецке с 20 по 22 февраля, команда Горловского ДЮСШ№1 заняла третье общекомандное место.

А в городском первенстве по шахматам, прошедшем с 19 по 26 февраля в городском Дворце детского и юношеского творчества, призовые места распределились так: третье место- Владимир Куплинов (ОШ№14), второе место - Екатерина Луканина (ОШ№53), ну, а победителем стал Чернышёв Максим,  ученик 3 класса ОШ №53, который из 9 возможных заработал 8.5 очков.

С  21 по 24 февраля в Ялте прошёл Чемпионат Украины по лёгкой атлетике. Звание Чемпионов Украины по метанию диска досталось мастерам спорта Наталье и Алексею Семёновым. Среди юных спортсменов в этом виде соревнований победа досталась горловчанам Юлии Курило и Дмитрию Позднякову. Серебро же завоевала Анна Салогуб. Следующей ступенькой для победителей станет участие в Кубке Европы, который состоится 18-19 марта в Хорватии.