
10:46, 13 січня 2016 р.
Горловских учителей украинского языка переучат по программе «Филология. Русский язык и литература»
Преподаватели украинского языка Горловки получат дополнительную профессиональную подготовку, которая в будущем позволит им преподавать русский язык и литературу.
Об этом вчера, 12 января, сообщили в так называемом «Министерстве образования и науки ДНР».
«Со вчерашнего дня в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начались занятия для 30 учителей украинского языка и литературы, которые получают дополнительное, к высшему, образование «Филология. Русский язык и литература». В дальнейшем они смогут преподавать этот курс в школах. Группа включает учителей из Горловки, Снежного и Дебальцево», — заявил представитель «Минобрнауки».
Как пояснили в «Министерстве», дополнительная подготовка преподавателям потребовалась, так как «в школах увеличиваются часы изучения русского языка и литературы за счет сокращения времени на изучение украинского».
«Получение образования включает как очные, заочные формы, так и дистанционные. Всего учителя будут обучаться в течение 10-ти месяцев. После сдачи государственного экзамена получат диплом. Затем планируется набор следующих групп учителя для обучения», отметили в «Минобразования».
Учителя уже прослушали практикум и тренинг по курсу «Методика преподавания русского языка в школе» и «Деловой русский язык». Также филологи ознакомились с работой «Русского центра» Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:52
16 травня
12:59
16 травня
11:21
14 травня
live comments feed...