
13:20, 13 грудня 2011 р.
ГАИ Горловки готовит детей к зимним каникулам, повторяя с ними правила дорожного движения
Изучение Правил дорожного движения требуют особого отношения, потому как современные дороги – это зоны повышенной опасности, особенно для маленьких пешеходов.
С наступлением школьных зимних каникул отмечается рост дорожно-транспортных происшествий, связанных с детьми. Одной из причин такого поведения является недостаточная подготовленность ребят к самостоятельному участию в дорожном движении.
- Мы, взрослые, невзирая на все свои дела, обязаны выполнить главнейший человеческий долг – обеспечить детям условия для нормального роста и развития, - отмечает зам. начальника отдела ГАИ Горловского ГУ Сергей Доценко. - Современная семья, к сожалению, не всегда в полной мере может это делать: родители зарабатывают деньги, а воспитательную работу возлагают на школу. Существует много правил, которые помогают стать умными, но самыми главными являются те, которые учат, как сохранить жизнь. К ним относятся Правила дорожного движения.
Именно поэтому перед началом зимних школьных каникул в учебных заведениях города проводится неделя безопасности дорожного движения. Цель мероприятия – свести показатель детского дорожно-транспортного травматизма к минимуму. Если хотя бы один ребенок из десяти задумается и начнет соблюдать Правила дорожного движения – это значит, что данная работа проводится не зря.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:52
26 березня
09:44
26 березня
17:49
24 березня
13:32
24 березня
10:31
24 березня
19:54
21 березня
live comments feed...