По сведениям отдела здравоохранения, в период с 9 по 10 февраля, в результате артобстрелов получили ранения различной степени тяжести 9 мирных жителей, в том числе 1 ребенок, 3 горловчан погибли.
На утро 11 февраля в Горловке в результате боевых действий было обесточено 64 трансформаторные подстанции Горловского РЭС и 4 трансформаторные подстанции Восточного РЭС. Как сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, перебои с электроснабжением ощутили жители практически всех районов города.
По причине отсутствия электроснабжения обесточенной остается фильтровальная станция № 1, в результате чего отсутствует водоснабжение части Калининского района. Специалистами РЭС продолжаются ремонтные работы по устранению последствий артобстрелов и возобновлению электроснабжения.
Также, в настоящее время отсутствует газоснабжение в поселках Кондратьевский, Гольмовский, Майорск, Зайцево и Рудыч. Аварийные бригады продолжают ремонтные работы по ликвидации последствий артобстрелов.
Основная задача, поставленная перед специалистами горгаза – возобновить газоснабжение остановленных котельных. Всего же в связи с отсутствием электро- и газоснабжения было остановлено 27 котельных КП «Уголек», которые отапливают 477 жилых дома, 7 школ, 3 больницы и 23 других объекта инфраструктуры города.