В распоряжении 06242 оказались документы, рассылаемые ныне представителями так называемой «ДНР» в учебные заведения города. В «документе» в приказном порядке требуют подать списки сотрудников, не уволенных на сегодняшний день, а также обозначаются размеры предполагаемой заработной платы работников учреждения.
Так технический персонал, обслуживающий персонал, библиотекари по задумке составителя документа будут получать зарплату в размере 2000 грн, Ректор, проректор высшего учебного заведения - 4000 грн, все остальные категории работников – 3000 грн.
Правда, откуда намерены взять эти средства – неясно. Об этом уже неоднократно говорило само «руководство» самопровозглашенной республики. Так намедни в здании «Проминвестбанк» собрали руководство горловских шахт. Основным вопросом было «что необходимо для работы данных предприятий?». После того, как ответы прозвучали, было заявлено, что необходимых средств у «ДНР» нет. Кроме того, в городе все еще не выплачиваются пенсии, вместо них обозначенную категорию лиц пытаются обеспечивать продуктами питания. Возвращаясь к горловским педагогам, встает вопрос: откуда возьмутся 2000 – 4000 тысячи на рабочую единицу, если на сегодняшний день не реализуются даже менее объемные выплаты?