Парад ретро-автомобилей, фестиваль шашлыков, концерт: День рождения Горловки отметим по-новому

Власти намерены удивить горловчан празднованием 223-й годовщины со Дня основания нашего города. И призывают горожан делиться своими идеями, которые можно будет совместно реализовать. Как сообщает сайт горсовета, на этой неделе будет определена точная дата проведения праздничных мероприятий. Предположительно, День города и День шахтера будем праздновать в разные дни, а не совмещено, как это было в последние годы. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередном заседании оргкомитета, которое состоится 15 июня.На праздничные мероприятия будут приглашены гости – выдающиеся горловчане, которые прославляют Горловку, проживающие сегодня в других городах.

Жителей города и гостей ожидает много интересного: кроме праздничных шествий, конкурсов и концертов планируется организовать парад ретро-автомобилей, провести «Фестиваль шашлыков» на территории Парка культуры и отдыха имени Горького и многое другое.

У горловчан в течение недели у Вас есть возможность внести предложения по проведению Дня города-2011. Каким Вы хотите видеть этот праздник, каких эстрадных исполнителей хотите пригласить?

Принимайте участие в конкурсе девизов города, итоги которого будут подведены в канун праздника. Свои предложения Вы можете высказать по телефонам: 4-24-37; 4-94-49, а также отправить электронной почтой по адресам: siteklep@gmail.com;  kultura@gorlovka.dn.ua.