Легкоатлеты из Горловки заняли второе место на чемпионате области

23 мая в Донецке на основном и разминочном стадионах РСК «Олимпийский» состоялись соревнования чемпионата области по легкой атлетике,на котором легкоатлеты Горловки заняли второе место.Около 260 спортсменов из городов Донецкой области не только боролись за медали соревнований, но и проверяли свой уровень подготовки перед командным чемпионатом Украины, который состоится в Киеве 3-4 июня. В свою очередь, итоги национальных соревнований определят участников командного чемпионата Европы, который состоится 21-22 июня в г. Брауншвейг (Германия).В метании диска заняла первое место бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров,жительница Горловки Татьяна Юрьева - 57 м 70 см.Также следует отметить, что лидеры нашей сборной Наталья и Алексей Семеновы воспитанники ШВСМ, ДЮСШ № 2 в этот же срок принимали участие во всеукраинских соревнованиях по метаниям и победили с результатам 61 м 70 см и 63 м соответственно.

Среди мужчин следует отметить отличным результатом  спринтера также горловчанина Игоря Гречку ,воспитанника ДВУОР . В беге на 1500 м с результатом  53,5 c пришел к финишу Антон Сумин ,воспитанник ДЮСШ № 2 .  В метании диска снова доминировали наши чемпионы : Дмитрий Поздняков с результатом 60 м 01 см , Станислав Дорохов (56 м 50 см) и Даниил Пржегорлинский ( 54 м 90 см ).По итогам чемпионата области в командном зачете среди городов горловчане завоевали второе место.