Студенты Горловки посвятили вкусную и съедобную выставку пасхальным праздникам

На гуманитарном факультете института иностранных языков состоялась выставка пасхальных куличей и писанок. Идея приурочить выставку к празднованию Святой Пасхи возникла у администрации и студенческого совета факультета.

Подобное мероприятие - замечательный способ показать преданность студентов и преподавателей  традициям. В очередной раз «гуманитарий» напомнил о творчестве и талантах коллектива факультета.

В выставке приняли участие около 20 студентов, а также преподаватели кафедр факультета: кафедра психологии, кафедра отечественной и зарубежной истории и кафедра английского языка.

В холле факультета были накрыты столы, на них свежие домашние куличи, испеченные по бабушкиным рецептам и праздничные разукрашенные яйца (писанки, крашенки, мотанки). Воздух был полон ароматов ванили и изюма. Любопытные студенты и  преподаватели не могли пройти мимо, подходили к столам   и разглядывали пестрые экспонаты. Зрители с восхищением говорили об увиденном, расспрашивали о технологии изготовления крашенок, записывали рецепты приготовления куличей.

Внимание было вознаграждено. К завершению выставки экспозиция была с удовольствием съедена теми, кому посчастливилось оказаться в нужном месте в нужное время. В адрес организаторов было сказано много благодарственных слов. В общем, выставка прошла на славу!