Руководитель театрального кружка считает, что спектакль «Уроки французского или…» все-таки должен выйти в свет

Сергей Попов, руководитель театрального кружка в ДК «Комсомолец» считает, что скандальный сценарий должен быть реализован. Об этом он заявил в эфире ТРК «6 канал».

- Я отдал сценарий, который мы подготовили, и который все-таки может быть будет поставлен, если дадут экспертную оценку. Мы закончили сценарий и как требует того процедура, я оставил его директору дворца, оставил управлению культуры, чтобы дали экспертизу этому сценарию, потому авторского права нет у написавших его. Но теперь ставить его придется кому-то другому, потому что я уже больше не работаю во дворце культуры в театральном коллективе, - рассказал Сергей Попов в студии ТРК «6 канал» в выпуске, который был опубликован на видеохостинге YouTube27 марта 2014 года.

Однако, в этот же день комиссия, состоящая из директора театра «Юность» Яворской В.И, директора КП "Городской театр кукол" Тон А. А., главного режиссера КП «Народный театр «Юность» Блинова В.Н., постановила, что «пьеса не подходит ни по каким критериям ни для постановки, ни для простого чтения и ознакомления с театральной драматургией, тем более для использования для постановки с детьми, так как формирует  неправильное представление о реальности, так же особенную опасность представляет формирование у читателя, зрителя дурного вкуса, возбуждение низменных интересов».

Знал ли о таком заключении экспертной комиссии экс-руководитель во время интервью, неизвестно. Но в любом случае, по его мнению, этот спектакль достоен быть увиденным зрителями дворца культуры «Комсомолец».