В Горловке больницу, где лечат боевиков, укрепили дополнительными баррикадами, а на улицах прибавилось военных.
Об этом информирует журналист Никита Синицин в Фейсбуке. По словам его знакомых, проживающих в Горловке, поликлинику МВД по улице Ушева, укрепили баррикадами. Там, кстати, лечат военных с росийскими паспортами. Среди населения находят слухи, что в «ДНР» ожидают атаку украинских вооруженных сил.
Кроме этого, у некоторых владельцев помещений, их просто отбирают. Мотивируют тем, что там будут располагаться военные. Так произошло с медицинским диагностическим центром по улице Клокова, 4. Сотрудников оттуда выселили.
«Интересно, что прочность здания и месторасположение рядом с церковью и жилым сектором делает его удобным выбором для очередной казармы для личного состава», - пишет Синицин.
Военнослужащие «ДНР» в Горловке также заняли здание за художественным музеем.